首页学院简介学院动态教学活动实习实训招生就业党建工作学子风采学生活动
当前位置: 通知公告
财经与管理系关于2017级毕业论文答辩具体事项的通知
2020年04月14日   审核人:   (点击: )

系属2017级各班:

为做好毕业论文的相关工作,现就有关事宜通知如下:

一、论文答辩条件

1.凡是论文经毕业论文指导老师审核通过者方能进行论文答辩。

2.有资格参加答辩的同学必须在2020418日之前提交论文终稿(电子文档)到顶岗实习课程平台,2020418-19日答辩前向答辩组提交电子版的论文和答辩PPT

3.参加答辩的同学必须做好论文和答辩PPT并做好在线答辩准备

4.答辩结束后提交答辩记录表到顶岗实习课程平台。

5.具体答辩安排见附件1

二、答辩安排

 (一)系部成立答辩委员会,由全细珍、张亚玲、龙云兰、阳玉秀、卢杰飞、周力、黄岚组成,各专业可成立若干个答辩小组,答辩小组由3-4人组成,每组设小组长一名。

具体答辩小组成员如下:

1.市场营销专业答辩1

组长:傅莹

成员:张亚玲、陆乾山

2.市场营销专业答辩2

组长:黄岚

成员:熊婕、陈曦

3.人力资源管理专业答辩1

组长: 全细珍

成员:田辉鹏、周旖

4.人力资源管理专业答辩2

组长:龙云兰

成员:王森、黄颖

5.会计电算化专业答辩1

组长:张静

成员:罗杰、张况

6.会计电算化专业答辩2

组长:莫艳珍

成员:蒙懿、姚娜

7.会计电算化专业答辩3

组长:阳玉秀

成员:何茹怡、闭英权

8.物流管理专业答辩1

组长:卢杰飞

成员:陈武林、黄冬菊

10.物流管理专业答辩2

组长:夏成钢

成员:伍君、覃 

8. 投资与理财专业答辩小组

组长:周力

成员:覃浩飞、马小娟

(二)论文答辩时要求:

1. 答辩小组提问,学生回答答辩小组的提问;

2. 答辩小组评定学生答辩成绩;

每位学生的论文答辩的时间控制在20分钟之内;答辩小组的提问要有针对性,且提出的问题原则上为2-3个;答辩过程应按规定记录在《广西电力职业技术学院财经与管理系毕业论文答辩会议记录》并评分。

(三)毕业论文的答辩工作应在2020418-192天内完成。上午830-下午 1800

(四)各答辩组必须在2020430日之前把毕业论文成绩录入学院成绩管理系统,每个专业优秀毕业论文的比例不能超过20%

(五)本次论文答辩没有通过的同学,将安排在下半年进行答辩。

 

 

财经与管理系

                                                                   2020413


 

附件1

营销专业17级毕业论文答辩安排表

一组答辩负责人:傅莹

时间

答辩组老师

协助学生(根据团队需要安排)

答辩学生名单

418日上午

8:30-12:00

张亚玲、傅莹

陆乾山

陆艳涓、钟幸娟

吕嘉峰、韦加能、李蓉、麻锟

蓝得志、李江雪、万小荧、李伟鸿、蓝慧强、刘双喜、杨梦、黄丽蓉、梁丽飞、黄梅香、严绍朋、林嘉祺、吴珊珊

418日下午

14:30-17:30

张亚玲、傅莹

陆乾山

陆艳涓、钟幸娟

吴雪华潘文敬、潘虹宇黎付芬、田小敏吴承浩、姜映吉陈锦生、黄冠文韦卓君

雷宏连林冰、覃盈淦姚嘉政、陆新

419日上午

8:30-12:00

张亚玲、傅莹

陆乾山

陆艳涓、钟幸娟

范源浩、梁逍林、彭华龙、莫晓威、梁广桥、李恬、黄宝娜、高文秀、陆子方、韦九龄、温静、陆小芳、薛栋坚、林蜜、黎华磊、马新智

419日下午

14:30-17:30

 

 

 

 

二组答辩负责人:黄岚

时间

答辩组老师

协助学生(根据团队需要安排)

答辩学生名单

418日上午

8:30-12:00

黄岚、陈曦、熊婕

李晓云、黄榕

杨浩、骆福祥、王彬、刘义、叶力华、黄夏玲、梁婷婷、莫福炎、陈宗泉、秦祖成、张壮前、荣星星

418日下午

14:30-17:30

黄岚、陈曦、熊婕

李晓云、黄榕

周君炜、韦柳叶、莫双梅、田慧享、唐美婷、黄启增

秦宇祺、陆冠辉、梁翠娟、袁浩翔、吴宗凯、徐煜杰、雷志峤

419日上午

8:30-12:00

黄岚、陈曦、熊婕

李晓云、黄榕

黄一梅、陆路、李海玲、卢艳梅、庞贤妹、玉家敏、张济梁、吴杰照、何世辉、邓克杰、黄雄森、黄钦松

凌坤

419日下午

14:30-17:30

 

 

 


人力资源管理专业17级毕业论文答辩安排表

一组答辩负责人:全细珍

时间

答辩组老师

答辩学生名单

418日上午830-1200

全细珍、周旖

 田辉鹏

  黄华玉  刘心慧  韦玉庆   杨苏萍  谢淦  莫凤京    潘丽婷  曾敏丹  陆梅婷     杨春莹    黄丽娟  兰林瑜12人)

418日下午200-530

全细珍、周旖

 田辉鹏

  潘兰芬  唐娉  李钊贤  沈清   覃少芬  黄鸿佳   周秀仁  潘志颖  樊芦萩  黄金丹  梁丽辛  傅奕清12人)

 

419日上午830-1200

全细珍、周旖

 田辉鹏

刘雪  陈业媚  吴才梓 韦昌彬 曾智彬  甘业鑫  周柳婷  李俊娴  卢飞练  韦少园  甘健文  程凤馨12人)

419日下午200-530

全细珍、周旖

 田辉鹏

蒋杨  刘阳键  吴慧然  蓝鲜  梁雪婷  5人)

 
















二组答辩负责人:龙云兰

 

时间

答辩组老师

答辩学生名单

418日上午830-1200

龙云兰、王森

黄颖

淡夏羽  韦雪香   朱春丽  刘卓越  黄尚旺  黄旭波  黄春燕  韦宁凤    冯宁燕  陈水清 黄珊 刘秋莲(12人)

418日下午200-530

龙云兰、黄颖

王森

钟建艳  韦丽霞    陆素娜  黄腾婵  韦锦隆  何源  易翠萍  黄东兰  梁梦缘  罗金凤  戴玉英 甘彩       12人)

419日上午830-1200

龙云兰、黄颖

王森

宋珍珍  韦微  黄叶英  黄盈盈  张芷萍  蒋金铭  杨茜雯  陈健如  唐慧娟  熊淑月 岑勋    莫嘉铭  12人)

419日下午200-530

龙云兰、黄颖、王森

陆李珍  蒙伟林  刘桂杏  陈光华4人)















会计专业2017级毕业论文答辩安排表

一组  答辩负责人:  何茹怡     

时间

答辩组老师

协助学生(根据团队需要安排)

答辩学生名单

418日上午

8:30-12:00

蒋海娟、何茹怡、蒙懿

彭露、杨世豪

苏秒宁、王丽芬、古卓林、吴志业、罗鸣、黄恩龙、刘菲、韦婷戏、邓国贤、何春兰、黄必钧、钟海燕(12人)

418日下午

14:30-17:30

蒋海娟、何茹怡、蒙懿

彭露、杨世豪

李小丽、覃雪红、黄晨汐、栾俊逸、蒋美艳、林丁、隆彩霞、苏琪、覃燕红、黄莹光(10人)

419日上午

8:30-12:00

蒋海娟、何茹怡、蒙懿

彭露、杨世豪

钟芳兰、禤镇城、韦志超、梁艳婷、蓝柳娜、罗灵孟、黄钟洁、牙彩边、黄伊林、李丹丹、黄家园(11人)

419日下午

14:30-17:30

蒋海娟、何茹怡、蒙懿

彭露、杨世豪

张美霞、唐慧连、罗秋云、龚立新、苏华智、宁建成、唐秀敢、刘思杏、李启航、马承彦(10人)

 

二组 答辩负责人:   罗杰    

时间

答辩组老师

协助学生(根据团队需要安排)

答辩学生名单(170647人)

418日上午

8:30-12:00

阳玉秀、罗杰、姚娜

唐刘涛、林培宇

秦冰梅、吕春凤、陈宗诗、伍天碧、潘振荣、张楹谰、韦慧巧、黄爱彬、潘静敏、庞昕燃、郑子涛、陈慧敏、黄琼凤(13)

418日下午

14:30-17:30

阳玉秀、罗杰、姚娜

唐刘涛、林培宇

林小霁、赵丽洪、陈美其、植凤清、莫世伟、林海珊、杨江斌、宁金华、覃博华、丘菊鸿、李春燕、宾金钊(12)

419日上午

8:30-12:00

阳玉秀、罗杰、姚娜

唐刘涛、林培宇

黄志毅、李慧兰、文勇军、温东霖、陈婷婷、吴东霖、黄巧、王小凤、林兴盛、杨雅麟、王逢欢、谢雪莲、黄展驰(13)

419日下午

14:30-17:30

阳玉秀、罗杰、姚娜

唐刘涛、林培宇

班佳彤、卢斯琴、陆心映、杨振锋、周欣、范峻源、唐容、龙姿羽、梁芳舒(9)

 

 

三组 答辩负责人: 张静

时间

答辩组老师

协助学生(根据团队需要安排)

答辩学生名单

418日上午

8:30-12:00

张静、莫艳珍、张况

 

陈思言、刘金涛

韦颖、杨天文

黄威栋、黎承祥

邓国想、叶桂荷

吴嶂、张丽娟

10人)

418日下午

14:30-17:30

张静、莫艳珍、张况

 

张晓倩、黄晓丽

韦云告、潘丹

蓝绍升、黄僳芹

蓝倩、张艳红

姜小凤、黄益慧

李竹娟、梁英

谭彪雄、文柳露

14人)

419日上午

8:30-12:00

张静、莫艳珍、张况

 

莫萍萍、樊金嫦

黄秋培、甘淑琼

伍君瑛、袁利香

谢晓君、李松涛

陆林尹、邓菲

10人)

419日下午

14:30-17:30

张静、莫艳珍、张况

 

莫祖良、欧杨飒

蒋宇、黎广海

廖婷、梁思茹

赵素云、李艳荣

韦丽梅、曹雷宇

姚良坤、韦胤

韦艳美(13人)

 


 

 

物流管理专业2017级毕业论文答辩安排表

 

答辩小组

答辩时间

答辩评委

答辩学生名单

第一小组

2020418

830-1800

卢杰飞

陈武林

黄冬菊

庞珊、伍丽欣、刘丽华、蒋嘉玲、柳业华、梁万瑛、卢如发、罗春樱、黄嘉嘉、淡文静、陈鹏宇、赵东浩、黄越越、卢晓、、王中秋、张斯淇、陆萍萍、邓珍艳、张俊杰、邓历禧、李悦、梁丹、廖梓豪、韦道文、陈国添、梁德源、阙文博

2020419

830-1800

吴宝康、陈裕伟、韦秋凤、庞杨红、马梁艳、许文荣、梁贵强、黄锦娟、蔡日群、黄佳先、邓云锤、黄翰、黄灿炉、罗瑜丰、蒙宗强、廖丰雪、覃柳燕、蒙浩、冯友、唐济民、曾茜、卢艳、覃爱仟、黎金清、韦景

第二小组

2020418

830-1800

夏成钢

 

 

刁秋铭、谢一凡、彭家振、罗子宁、谢干耀、周子伟、李嘉淇、蓝海会、陈绍峰、罗应用、黄修顺、雷欣、陈斌、

周庭恩、陈晓芳、何丽萍、韦启华、梁克勤、彭宇航、姜昱竹、卢梅、黄研曦、张弛、张辉、张祥昆、陆金能、黎炳宏

2020419

830-1800

王熙官、黄玉镇、吴冠宇、覃伟、文梁杰、黄浩文、黄易鸣、黄俊通、刘德校、邱信浪、覃仕辉、邓天伟、李嘉霖、白冰、谭先堂、罗勇文、吕润莲、王娟、卢天祥、罗庆锋、黄鑫生、黄必杰、余猷天、赖俊翰

 


 

 

投资与理财专业17级毕业论文答辩安排表

一组 答辩负责人:  周力 

时间

答辩组老师

协助学生(根据团队需要安排)

答辩学生名单

418日上午

8:30-12:00

周力、覃浩飞

马小娟

 

丘威荣、罗棱皓、江凌、刘帅、黄春媛、梁永杰、冼竞雄、莫镇朝、黄凯、黄琦

418日下午

14:30-17:30

周力、覃浩飞

马小娟

 

朱秋凤、李禄宣、韦仕先、卢宏宇、潘富艳、颜柳、蒙文灿、植睿、黄桢、黄元、林嘉英

419日上午

8:30-12:00

周力、覃浩飞

马小娟

 

韦寒梅、黄瑞研、陆小佩、刘雪、唐敏敏、苏叶、杨世丹、吴双双、邹丹凤、黄家鹏

419日下午

14:30-17:30

周力、覃浩飞

马小娟

 

 

 

 

关闭窗口

Copyright © 2013-2020  广西电力职业技术学院  All Rights Reserved  
网站备案号:桂ICP备08001145号 桂公网安备: 45010702000119号